11 Сентября 2020 | 12:42

McDonald’s в Великобритании начнет выдавать многоразовые стаканчики за депозит

Вернуть посуду можно будет в ресторанах сети, участвующих в акции

Фастфуд-сеть McDonald’s заключила глобальное партнерство с производителем многоразовой упаковки Loop. Об этом говорится на официальном сайте компании. В рамках сотрудничества сеть в 2021 г. запустит в Великобритании пилотный проект по использованию многоразовых стаканов для горячих напитков.

Посуду будут выдавать посетителям за «небольшой депозит», говорится в сообщении. Деньги можно будет вернуть, сдав стакан в одном из ресторанов, участвующих в акции. В компании обещают, что тара будет очищаться по разработанной в Loop системе «по всем нормам», а после этого ее вернут в McDonald’s для повторного использования.

В России запускать такой проект пока не планируется, рассказали AdIndex во внешней пресс-службе компании. «Мы активно следим за результатами пилотного проекта. О новостях будем сообщать дополнительно», — заявил представитель сети.

В долгосрочной перспективе эта инициатива поможет сократить количество отходов от одноразовой упаковки, рассчитывают в McDonald’s.

В прошлом году крупнейшие FMCG-производители открыли глобальный интернет-магазин Loop, где можно приобрести продукты в перерабатываемой упаковке. Таким образом компании рассчитывали устранить «зависимость от одноразовой упаковки».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru