20 Ноября 2019 | 11:15

Собчак обошла Бузову по доходу от рекламы в Instagram

Forbes составил рейтинг звезд, зарабатывающих на рекламе в российском Instagram. Первое место заняла телеведущая Ксения Собчак. Певица Ольга Бузова заняла третье место

Доход Ксении Собчак от рекламы в Instagram Forbes оценил в $1,6 млн. Телеведущая, на которую подписано 6,8 млн пользователей, стала лидером рейтинга среди блогеров, зарабатывающих на продвижении в этой соцсети.

Второе место заняла телеведущая Регина Тодоренко (7 млн подписчиков) с доходом в $0,86 млн.

Самое большое количество подписчиков в тройке лидеров у Ольги Бузовой — 16,5 млн человек. Доход певицы от продвижения в соцсети составляет $0,86 млн.

В топ-15 Instagram блогеров по доходу от рекламы попали только двое мужчин. Автоблогер и чемпион мира по игре NeedFor Speed Алан Енилеев (2,1 млн подписчиков) занял четвертое место с доходом в $0,85 млн.

На седьмом месте оказался чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. В Instagram на него подписано 18 млн человек, а доход от рекламы составлят $0,57 млн.

Исследование Forbes проводилось совместно с компанией Double Data, которая проанализировала аккаунты российских Instagram-блогеров с общим числом подписчиков более 2 млн человек, из них были отобраны 32 блогера с наибольшим количеством рекламных постов за год. С помощью экспертов и блогерских агентств Forbes собрал данные о стоимости размещения у этих блогеров, результаты были предоставлены этим лидерам мнений на оценку. Данные проанализированы за период с 1 июня 2018 г. по 31 мая 2019 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru