27 Февраля 2019 | 17:55

Unilever заняла первое место среди брендов по решению экологических проблем

Компания CDP изучила готовность мировых компаний противостоять экологическим проблемам и присвоила брендам соответствующие рейтинги. Среди производителей бытовых товаров первое место заняла Unilever, в пищевом секторе лидером оказалась Danone

Картинка Unilever заняла первое место среди брендов по решению экологических проблем

Unilever заняла первое место в составленном компанией CDP рейтинге брендов, готовых к решению проблем, связанных с изменением климата, пишет издание MediaPost. Это исследование направлено на то, чтобы обратить внимание инвесторов и компаний на создание экологически устойчивого мира, подчеркнули создатели отчета.

Следом за Unilever в рейтинге производителей бытовых товаров идут L'Oreal и Colgate-Palmolive. Отдельно оценивались компании из сектора продуктов питания и напитков. Лучшей среди них является Danone, а следом за ней идут Nestle, AB InBev, PepsiCo и Diageo.

При оценке подготовленности производителей к угрозе изменения климата исследователи проставляли участникам рейтинга баллы — чем ниже оценка, тем лучше готовность компании. Так, Unilever набрала 2,31 балла, Danone — 3,28. Бренд Nestle получил оценку в 3,59 балла, за ним идет PepsiCo (4,59), P&G (5,32), Mondelez (6,44) и Kraft Heinz (7,52).

По словам представителей CDP, за последние 10 лет почти 60% ведущих брендов не смогли публично представить инновации в области экологии. Это грозит недоверием со стороны потребителя. Поскольку сегодня люди ведут борьбу не только с пластмассой и полиэтиленовыми упаковками, но и тщательно смотрят на составляющие продуктов, которые употребляют, подчеркнули исследователи.  

Ранее международные компании P&G, Unilever, PepsiCo и Mondelez совместно организовали интернет-магазин Loop по продаже продуктов в перерабатываемой упаковке.  

Автор: Александр Енюков

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru