24 Января 2019 | 16:19

P&G, Unilever, PepsiCo и Mondelez создали интернет-магазин Loop

Крупнейшие производители потребительских товаров запустили глобальную онлайн-платформу для продажи продуктов в перерабатываемой упаковке

Картинка P&G, Unilever, PepsiCo и Mondelez создали интернет-магазин Loop
Пресс-служба Procter & Gamble

Международные корпорации, среди которых Procter & Gamble, Unilever, Nestle, PepsiCo, Mondelēz International, Danone, заключили партнерство с TerraCycle, занимающейся переработкой отходов. Об этом было объявлено сегодня, 24 января, на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Участники программы запустят единый интернет-магазин, где будет продаваться фирменная продукция в упаковке, пригодной для переработки и вторичного использования. Площадка получила название Loop. Купить товары в безотходной упаковке можно будет также на сайтах ритейлеров-партнеров проекта.

Товары покупателям интернет-магазина будут доставляться в специально разработанной сумке Loop. Впоследствии в нее будут складываться использованные упаковки, которые сервис интернет-магазина заберет прямо из дома клиента.

Инициатива корпораций призвана устранить мировую зависимость от одноразовой упаковки и обеспечить схему «безотходного шопинга», говорится в сообщении Procter & Gamble.

В этом году сервис будет запущен в Париже и Нью-Йорке, а в 2020 г. сайт заработает и в других странах. В России также планируется запустить плаформу, однако точная дата пока неизвестна.

Фото: пресс-служба Procter & Gamble

Фото: пресс-служба Procter & Gamble


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru