01 Октября 2018 | 04:03

Компания Nielsen изучила, как американские миллениалы потребляют новости

Для них главным источником информации является интернет, а уже потом телевидение

Картинка Компания Nielsen изучила, как американские миллениалы потребляют новости

Компания Nielsen изучила предпочтения американцев поколения Y в потреблении медиаконтента. К миллениалам исследователи отнесли американцев в возрасте 21–37 лет. Их привычки в потреблении медиаконтента сравнили с привычками людей от 38 лет. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Nielsen.

Выяснилось, что молодое поколение больше доверяет новостям, поступающим в более позднее время суток, а получать их предпочитает через мобильные, но во время важных событий смотрит телевизор даже активнее людей старшего возраста.

В среднем американцы в возрасте от 18 лет и выше тратят на ТВ 43% всего времени, которое они тратят на медиаконтент. При этом в возрастной группе 18–34 года эта доля снижается до 26%. Эта возрастная категория склонна проводить больше времени за интернет-серфингом и приложениями на смартфонах. Такая деятельность занимает у них 29% всего времени, затрачиваемого на потребление медиаконтента. Это на 21% больше, чем среди всех совершеннолетних американцев.

Миллениалы отличаются самой высокой восприимчивостью новостного контента, поступающего вечером. По их ощущениям, более поздний новостной контент дает больше новой информации. Таким новостям они доверяют больше, чем американцы в возрасте 38–64 лет.

По данным Nielsen, главной аудиторией ТВ являются американцы в возрасте 38–64 лет. Хотя, когда речь заходит об особо важных событиях, миллениалы обращаются к телевидению даже активнее старшего поколения. Миллениалы полностью не отказываются от ТВ: оно является для них существенным компонентом новостного потребления.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.