05 Сентября 2017 | 18:00

Инфографика: как и где женщины разных возрастов предпочитают получать брендированный контент

Исследовательская компания Influenster опросила около 13 000 женщин поколений X, Y и Z

Картинка Инфографика: как и где женщины разных возрастов предпочитают получать брендированный контент

Все компании, работающие в сегментах моды и красоты, домашнего дизайна и хорошего самочувствия, то есть так называемые женские бренды, ориентированы на спонсируемый контент. К счастью для них, большинство женщин воспринимают такой контент позитивно, согласно недавнему опросу Influenster, компании, исследующей инсайты потребителей, сообщает AdWeek. В исследовании принимали участие около 13 000 американских женщин поколений X, Y и Z. Один из главных законов, который удалось установить в ходе изучения результатов – контент должен быть аутентичным.

Еще одно общее правило – все возрастные группы предпочитают просмотр брендированного контента на смартфонах.

«Потребители больше любят контент, где показаны реальные люди, чем знаменитости», – отметила соучредитель и президент Influenster Элизабет Шерл.

Согласно полученным результатам, положительно воспринимают брендированный контент 83% поколения X, 87% возрастной группы Y и 89% Z, самого молодого поколения участниц исследования.

Дамы всех возрастов оказались единодушны в своих требованиях к фирменному контенту – он должен быть аутентичным (56%), развлекательным (56%) и содержать некую историю (53%). Менее всего (3%) женщин привлекает политическая окраска содержания.

Также стоит отметить, что способ получения фирменного контента может зависеть от возрастной группы, к которой относится женщина.

Самые привычные источники брендированного контента – социальные медиа и сайты/блоги компаний. При этом наиболее охотно готовы делиться им в соцсетях женщины более старшего поколения X (68%).
Больше всего всем возрастным группам нравится контент, произведенный самими брендами, затем инфлюенцерами, а знаменитости на третьем месте.

Молодые женщины предпочитают видеть фирменный контент в Instagram, старшее поколение предпочитает Facebook, а к YouTube одинаково охотно обращаются все возрастные группы.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru