06 Сентября 2017 | 09:11

Роскомнадзор: качество мобильного интернета «Билайн» в Москве оказалось наихудшим

В результате исследования службы «Билайн» также оказался худшим оператором по качеству звонков. Оператор связи не согласен с результатами исследования

Картинка Роскомнадзор: качество мобильного интернета «Билайн» в Москве оказалось наихудшим

Роскомнадзор оценил качество связи операторов «большой четверки» в Москве, передает «Коммерсантъ». Тестирование службы показало, что наибольшая доля неуспешных попыток голосовых соединений обнаружилась в сети «Билайна», она составила 15,1%. Показатель «Мегафона» составил 0,7%, МТС – 0,8%, Tele2 – 1,2%. Доля соединений с низкой разборчивостью речи у «Билайна» составила 4,3%, лучшим оператором по этому параметру стал Tele2 с долей в 0,1%.

Самая высокая скорость мобильного интернета зафиксирована у «Мегафона» (13,1 Мбит/c), при этом у него же значительная доля неуспешных соединений по IP/TCP и HTTP – 3% и 4,4% соответственно. Скорость интернета в сети МТС составила 10,1 Мбит/с, в Tele2 – 9,4 Мбит/с, у «Билайна» – около 5 Мбит/с.

«Билайн» стал лидером по доле доставленных SMS-сообщений, этот показатель составил 100%. Самая высокая доля недоставленных сообщений – у МТС с показателем 2,4%.

В «Билайне» назвали исследование Роскомнадзора «категорически недостоверной информацией». Там намерены запросить лог-файлы измерений для анализа и проверки их достоверности.

Тестирование проводилось с 3 апреля по 21 июля 2017 года по утвержденной Минкомсвязью методике.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.