26 Февраля 2015 | 14:39

Исследование: большую часть трафика в мире создают пять приложений

Компания Ericsson Mobility Report провела собственное исследование по рынку широкополосного доступа в Интернет – какие приложения пользуются наибольшей популярностью. В результате было установлено, что самый большой объем трафика создают всего 5 приложений. Отмечается, что на первое место в данном рейтинге, во всех изучаемых странах, вышел Facebook

Картинка Исследование: большую часть трафика в мире создают пять приложений
adweek.com

Так, по итогам исследования рынка, наибольшей популярностью пользуются сервисы для просмотра видеороликов и социальные сети. Причем, по существующим прогнозам, трафик, приходящийся на всевозможные видео, еще будет расти до 2020 года – ориентировочно на 45% ежегодно. По словам специалистов, такой рост связан с увеличением числа гаджетов, поддерживающих формат видео, а также увеличение видеоконтента в СМИ – новостях и рекламе. К примеру, пользователи социальной сети Twitter сейчас гораздо активнее делятся друг с другом видеороликами.

Таким образом, в тройку лидеров по изучаемым странам прочно вошли Facebook, Instagram и YouTube.

Кроме того, исследование Ericsson ConsumerLab выявило еще одну тенденцию – за последний год число телезрителей существенно уменьшилось, в то время как число просмотров всей необходимой информации в Интернете только растет – результаты основаны на наблюдении за поведением жителей 9 государств в 2014 году.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru