19 Марта 2014 | 16:05

Более половины владельцев гаджетов в РФ пользуются мобильными играми

Более половины пользователей планшетов и смартфонов в России ежедневно играют в мобильные игры, сообщается в исследовании Ericsson Comsumer Lab

Картинка Более половины владельцев гаджетов в РФ пользуются мобильными играми
www.ibtimes.com

К 2016 году аудитория мобильных игр в России составит порядка 65 миллионов человек, прогнозируют аналитики.

Развитие рынка мобильных игр обусловлено тенденциями по развитию технологий доступа, распространению пользовательских устройств (смартфонов и планшетов) и росту мобильных приложений. Одним из основных драйверов роста популярности игр стала социализация пользователей, поэтому будет продолжаться интеграция игр с социальными сетями.

«В России рынок имеет свои особенности, поскольку у нас есть собственные популярные соцсети», — отмечает Алиса Чумаченко, основатель и президент Game Insight.
Всё больше пользователей выбирают «облачные» игры, говорится в исследовании. Причиной является отсутствие необходимости загружать программное обеспечение и покупать оборудование, а также возможность доступа в любой момент с любого устройства.

Отчет составлен на основании данных, полученных в ходе интервью с геймерами из США, Южной Кореи и Бразилии и экспертами. Опрос, проведенный среди пользователей от 16 до 59 лет, показал, что 85% респондентов из Южной Кореи, 75% из США и 53% из Бразилии играют в игры и для стационарных, и для мобильных устройств.
Ericsson — производитель информационно-коммуникационных технологий и оборудования. Свыше 40% мобильного трафика в мире передается по сетям Ericsson. Компания основана в 1876 году, штаб квартира располагается в Стокгольме, Швеция. В 2013 году продажи компании составили 34,9 миллиарда долларов.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru