07 Марта 2013 | 12:36

Яндекс определил «женские» смартфоны и автомобили

К празднику 8 Марта Яндекс выяснил, какими смартфонами пользуются в основном женщины и какие машины им интересны. Все данные от сервисов Яндекс.Метрика и Яндекс.Авто

Картинка Яндекс определил «женские» смартфоны и автомобили

Телефоны

Среди пользователей мобильного интернета женщин меньше, чем мужчин, но представительницы прекрасного пола чаще выходят в сеть со смартфонов и планшетов. Самый популярный смартфон у обоих полов — iPhone, им пользуются примерно одинаковое количество мужчин и женщин. Однако есть распространённые модели, среди пользователей которых женщин гораздо больше.

Для сравнения, самые «мужские» смартфоны (среди пользователей которых женщин меньше 25%) — это устройства на платформе Pocket PC, флагманский смартфон Nokia — Lumia 920 и смартфон с поддержкой двух сим-карт Fly IQ440.

Автомобили

По данным сервиса Яндекс.Авто, российские женщины мало интересуются автомобилями отечественных марок. В первую очередь у прекрасного пола популярны следующие модели:

Для сравнения, самые «мужские» автомобили (в аудитории которых мужчин больше всего): Mercedes C-класс и S-класс, LADA Granta и УАЗ Patriot, Peugeot 408, Volkswagen Golf и Skoda Octavia.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru