07 Марта 2013 | 13:12

Директор Газеты.ру подтвердил назначение Лолаевой главредом

"Мы остановились на кандидатуре Светланы Лолаевой как на специалисте с большим опытом работы. И немаловажную роль сыграло и то, что она работает долгое время в газете, хорошо знакома с коллективом", - сказал РИА Новости Дмитрий Сергеев

Картинка Директор Газеты.ру подтвердил назначение Лолаевой главредом

Новым главным редактором Газеты.ру назначена Светлана Лолаева, которая ранее занимала должность заместителя главного редактора издания, в нем ожидается ряд редакционных изменений, сообщил РИА Новости исполнительный директор Газеты.ру Дмитрий Сергеев.

В понедельник пост главного редактора Газеты.Ru покинул Михаил Котов.

"Мы остановились на кандидатуре Светланы Лолаевой как на специалисте с большим опытом работы. И немаловажную роль сыграло и то, что она работает долгое время в газете, хорошо знакома с коллективом", — сказал РИА Новости Сергеев.

"Редакционные изменения ожидаются, мы планируем увеличить количество отделов, планируем развивать видеонаправление и усилить службу новостей", — добавил он.

По информации компании SUP Media, которой принадлежит издание, Лолаева работает в Газете.ру с ноября 2007 года в должности редактора отдела "Комментарии". В марте 2012-го назначена заместителем главного редактора и ответственной за отделы комментариев, политики и новостей онлайн-издания.

До работы в SUP Media была специальным корреспондентом отдела культуры газеты "Деловой мир", отдела экономики газеты "Утро России", обозревателем отдела политики и экономики газеты "Сегодня", журнала "Компания", а также отдела политики "Русского телеграфа" и газеты "Время МН" (с 2000-го — "Время новостей"). С 2002 года — первый заместитель главного редактора журнала "Политбюро".

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru