28 Февраля 2011 | 10:41

Тканевые сумки хуже полиэтиленовых пакетов

Исследование, проведенное при поддержке правительства командой американских ученых под руководством профессоров Криса Эдвардса и Джона Мейхоффа Фрая, направленное на определение воздействия на экологическую обстановку различных типов пакетов, показало, что сумки из хлопка являются более опасными, чем упаковки из полиэтилена

Картинка Тканевые сумки хуже полиэтиленовых пакетов

Оказалось, что, несмотря на многочисленные рекомендации специалистов, изделия из натуральной ткани в большей степени ускоряют процесс глобального потепления, пишет Raut.

В ходе работы эксперты изучили процесс эксплуатации пакетов, которые обычно используются для походов за покупками и упаковывания товара, изготовленных из материалов шести различных видов. Хлопковые сумки ранее признавались самыми экологичными. Так, их можно использовать до 173 раз, прежде чем они будут выброшены, в то время как полиэтиленовые пакеты предназначены только для одноразового использования. Однако новое исследование показало, что большинство дам пользуются сумками из хлопка не больше 50 раз.

В результате этого, отходов такого рода становится намного больше, и тканевые мешки оказываются, по сути, самыми вредными. Как подчеркивает доктор Эдвардс, ими нужно пользоваться, прежде чем выбрасывать, в среднем в три раза дольше. Бумажные пакеты для безопасности окружающей среды должны использоваться трижды, а пластиковые – четырежды. Увеличивают вредные свойства хлопковых тканей и удобрения, применяемые в процессе их выращивания, а также большой вес сумок и необходимость их транспортировки.

Источник: Unipack.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru