12 Февраля 2010 | 14:15

Названы зарплаты российских менеджеров по интернет-рекламе

Средняя зарплата московских менеджеров по интернет-рекламе составляет 40 тысяч рублей, говорится в исследовании портала SuperJob.ru, охватившем 9 городов России

Картинка Названы зарплаты российских менеджеров по интернет-рекламе

В Санкт-Петербурге зарплата таких специалистов составляет 33 тысячи рублей, в Ростове-на-Дону и Самаре - около 20 тысяч.
На позиции менеджера по интернет-рекламе часто начинают работать студенты и недавние выпускники. В столице они получают от 20 до 30 тысяч рублей, в Петербурге - от 18 до 25 тысяч, а в Ростове-на-Дону - от 10 до 15 тысяч рублей.

Московские профессионалы в области интернет-рекламы получают до 65 тысяч рублей, питерские - 55 тысяч рублей, самарские - до 35 тысяч.

Менеджером по интернет-рекламе исследователи назвали сотрудников, отвечающих за ведение, запуск и поддержку медийных и контекстных кампаний. Эти специалисты оценивают площадку, занимаются медиапланированием, отслеживают рекламу конкурентов, оптимизируют затраты на интернет-рекламу.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.