05 Ноября 2019 | 13:15

Медиахолдинг Maer Group увеличил сеть цифровых суперсайтов в Московском регионе

С наступлением цифровой эпохи население планеты резко поменяло свое отношение к рекламе: она теперь досаждает, чем снижает доверие к себе. Однако в мире рекламы еще остается канал коммуникации, к которому потребители относятся без агрессии

Реакция на рекламу притупляется во всем мире. Человеческое внимание как бы защищается и пытается самосохраниться для других более важных реакций в течение дня. И такое изменение зрительских привычек — мощная тенденция ближайшего десятилетия, реакцией на которую со стороны рекламного рынка в ближайшем будущем станут сервисы, позволяющие эту рекламу отключать, или сервисы по вознаграждению зрителей за просмотр рекламы.

Тихой гаванью на этом фоне выглядят цифровые носители наружной рекламы. Их изображение не выключить, они не навязываются зрителю и меньше всего раздражают. При этом цифровые щиты обладают еще одним достоинством — они заставляют человека машинально переводить взгляд на подвижное содержание.

Преимущества DOOH-носителей высоко ценят в медиахолдинге Maer Group, который концентрирует свою деятельность в нише среднеформатной и премиальной цифровой рекламы.  Крепкая сеть рекламных носителей, состоящая из цифровых суперсайтов формата 5 на 15 метров, учитывает все современные потребности рекламодателей и даже потребности, которым еще только предстоит появиться.

Например, сегодня эффективного контакта со зрителем можно достичь через programmatic-размещение, для которого доступны все суперсайты Maer Group. Автоматизация размещения рекламных роликов на цифровых носителях позволяет предпринимателям размещаться в «наружке», не отрываясь от мышки, и при этом использовать самые актуальные данные об аудитории, для которой запускается реклама.

Распространение закупки наружной рекламы через programmatic требует расширения сети цифровых конструкций, чтобы она была способна удовлетворить растущие потребности бизнеса. В рамках заявленной программы расширения московской сети DSS-носителей «100 XXL», нынешней осенью Maer Group установил и подключены к programmatic-платформам новые конструкции. Они расположены на 51 км МКАД (Сколково), на 19 и 21 км Новорязанского шоссе (направление в аэропорт Жуковский), на 24 км трассы А105 (в аэропорт Домодедово), на 22 км Ленинградского шоссе (направление в аэропорт Шереметьево).

До конца 2019 года в работу будет запущено еще несколько новых рекламоносителей.

Напомним, что за инновационные разработки в наружной рекламе в 2019 году медиахолдинг Maer Group получил награду Национальной премии бизнес-коммуникаций и премию «Медиаменеджер России».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru