26 Октября 2016 | 16:00

«ВКонтакте» расскажет о городских и региональных событиях посетителям «Рамблер/новостей»

На «Рамблер/новостях» стартовал проект «Россия ВКонтакте». Ежедневно Рамблер публикует самые интересные и проверенные новости из сообществ «ВКонтакте», посвящённых региональным событиям. Читатели найдут новости как на главной странице агрегатора, так и на странице своего домашнего региона. Например, новости Москвы или Магадана.

Картинка «ВКонтакте» расскажет о городских и региональных событиях посетителям «Рамблер/новостей»

Редакция проекта «Рамблер/новости» отслеживает более сотни региональных сообществ «ВКонтакте», которые являются одним из основных источников информации о жизни в том или ином регионе страны.

Антон Сучков, директор по интернет-маркетингу Rambler&Сo:
«Региональные новости чаще и быстрее публикуются в социальных сетях — в сообществах, которые ведут обычные пользователи, не профессиональные журналисты. В ежедневном режиме проект «Регионы ВКонтакте» на «Рамблер/новостях» отслеживает более сотни региональных сообществ, что даёт нашим читателям более насыщенную картину дня».
Светлана Шабалина, директор по маркетингу портала «Рамблер»:

«Совместный проект «Рамблер/новостей» и «ВКонтакте» является ещё одним подтверждением того, что социальные сети — это нечто больше, чем просто площадка для общения. Они являются полноценным источником информации для СМИ и новостных агрегаторов».

Евгений Красников, руководитель пресс-службы «ВКонтакте»:

«Сообщества ВКонтакте зачастую опережают профессиональные СМИ по скорости реакции, качеству контента и количеству читателей. Личные страницы и группы в VK всё чаще фигурируют в качестве первоисточников новостей любого масштаба, поэтому интеграция медиа с сообществами ВКонтакте свидетельствует о развитии отрасли и адаптации к новым реалиям».

—————————————————————————————————————
«Рамблер/новости» – подборка главных новостей страны и мира, которую ежедневно формируют умные роботы под присмотром очень внимательных редакторов. Включает 2,5 тыс. источников, в том числе ведущие российские и зарубежные СМИ.
«ВКонтакте» – крупнейшая европейская социальная сеть, насчитывающая более 380 млн зарегистрированных аккаунтов. Каждый месяц ресурс посещают свыше 90 млн пользователей.

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru