09 Сентября 2014 | 13:22

«КругоСветное путешествие» станет самым масштабным мультимедийным шоу

9 сентября 2014 г. Москва. В столице России идет подготовка к IV Международному фестивалю «Круг Света», который состоится с 10 по 14 октября. Сейчас художники и светодизайнеры готовят яркие и красочные инсталляции, которые украсят архитектурное пространство и фасады самых узнаваемых зданий Москвы

Картинка «КругоСветное путешествие» станет самым масштабным мультимедийным шоу

Международный фестиваль «Круг Света», организованный  Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы, пройдет этой осенью в четвертый раз и станет самым масштабным за свою историю – количество площадок, начиная с 2011 года, увеличилось почти в трое: с трех до восьми. 

Главная тема фестиваля «КругоСветное путешествие» объединит собой Останкино и ВДНХ, Большой театр и музей-заповедник Царицыно. На Манежной площади появится специальное мультимедийное сооружение «Медиа Куб», где одновременно с площадкой в «Digital October» будет проходить образовательная программа фестиваля.

Также в рамках фестиваля «Круг Света» пройдет зрелищный конкурс по видео-мэппингу* «АРТ ВИЖН», в котором примут участие профессионалы и начинающие специалисты из двадцати пяти стран. Все желающие вместе с членами жюри смогут наблюдать работы конкурсантов на фасадах павильонов ВДНХ: 1-й, 12-й и «Космос». На Кузнецком мосту москвичи и гости столицы увидят  световые инсталляции, которые украсят часть старинной улицы.

«С каждым годом «Фестиваль «Круг Света» выходит на новый более высокий уровень, привлекая все большее количество участников, - говорит руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Владимир Черников, - Безусловно, по своему масштабу и зрелищности «Круг Света» станет одним из самых ярких событий этой осени в столице России».

Важно отметить, что посещение всех мероприятий фестиваля «Круг Света» для зрителей будет бесплатным. Подробности можно узнать на сайте www.lightfest.ru.

*Видео-мэппинг (3D mapping) (англ. video — видео и англ. mapping — отражение, проецирование) — это направление в аудио-визуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru