26 Марта 2012 | 14:04

Андрей Аршавин и Nike дают шанс лучшим молодым футболистам

6 марта компания Nike объявила о запуске глобальной программы «Шанс». Это программа для молодых амбициозных игроков, не представляющих свою жизнь без футбола

Картинка Андрей Аршавин и Nike дают шанс лучшим молодым футболистам

В рамках реализации программы Nike Russia организует командные и индивидуальные соревнования в нескольких городах России. Задача – найти по-настоящему талантливых футболистов, которые готовы пройти все испытания, чтобы сразиться в финале с претендентами со всего мира.

«Шанс» пройдет в более чем 50 странах мира. 16 победителей мирового финала смогут пройти курс тренировок с лучшими профессиональными футбольными клубами Европы, такими как «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и другие.
Во всем мире программа «Шанс» стартовала с запуска видеоролика, в котором главный тренер клуба «Барселона» Пеп Гвардиола (Josep Guardiola), выходит на небольшое любительское футбольное поле и наблюдает за игрой молодых парней. Известный тренер выбирает лучшего игрока и дает ему билет в «Шанс» – этот молодой парень и есть Первый Найденный (First Find).

После видео с Пепом голодные до футбола игроки по всему миру увидят целый ряд роликов, снятых по тому же принципу, с участием известных тренеров, футболистов, скаутов: Рио Фердинанд (Rio Ferdinand), Лоран Блан (Laurent Blanc), Мано Менезес (Mano Menezes) и др.

В России скаутом «Шанса» стал капитан национальной сборной Андрей Аршавин. Именно этот футболист снялся в российском ролике для программы. Съемки проходили в родном городе Аршавина – Санкт-Петербурге.
Запуск российского видео First Find совпадает с началом офлайн-турниров в Москве и Санкт-Петербурге (подробнее о правилах проведения программы «Шанс»).
Приложение Nike «Шанс» в России было запущено в социальной сети Вконтакте.
Специально для участников программы и самых нетерпеливых молодых футболистов был организован экслюзивный показ видео с Андреем Аршавиным.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru