21 Сентября 2011 | 18:09

Зелёный weekend в Москве!

2 октября Гринпис объявляет Зелёным weekend’ом и приглашает Вас в дизайн-завод «Флакон» – именно в этот день у вас есть шанс сдать на переработку раздельно собранный мусор. Не знаете, куда сдать старый телевизор, энергосберегающие лампы, макулатуру или пластик? Приходите к нам!

Картинка Зелёный weekend в Москве!

2 октября на территории дизайн-завода «Флакон» вы совершенно бесплатно сможете сдать макулатуру, пластик, пакеты тетрапак, а также электронный мусор и энергосберегающие лампы – опасные отходы, которые нельзя выкидывать в обычный мусорный бак. Все участники акции получат шанс выиграть экопризы в лотерее Гринпис, а рекордсменов раздельного сбора мусора по каждой категории мы порадуем подарками.

А ещё в воскресенье «Флакон» станет площадкой для мастер-классов проекта «Вторая жизнь вещей». Вы сможете научиться делать дизайнерские открытки из старых газет и журналов, поучаствовать в мини-квесте на тему переработки отходов, обменяться уже ненужными Вам книгами и журналами. Берите с собой детей – они смогут смастерить разные поделки из вторсырья, разрисовать холщовые сумки, а также завязать тридцать узлов под руководством легендарной акционной команды Гринпис.

А если у Вас дома хранится крупногабаритная бытовая техника, оставьте заявку на сайте Гринпис, и мы заберем Ваш сломанный холодильник или стиральную машину 1 октября от подъезда Вашего дома. Также 1 октября по Москве будут курсировать мобильные пункты приема вторсырья. Зарегистрировавшись на сайте Гринпис, вы узнаете, где в Вашем районе остановится наш автомобиль, и сможете принести макулатуру, стекло или пластик. Регистрация на сайте Гринпис поможет вам узнать все подробности акции (мы высылаем их только по электронной почте), а нам – разработать маршрут движения мобильных пунктов.

Дополнительная информация.

1. Эта акция станет главным мероприятием проекта Гринпис «Вторая жизнь вещей».
В июне первым этапом проекта стала карта пунктов приема вторсырья в Москве. На сегодняшний день на ней – более 400 адресов.

Вторым этапом проекта стала экологическая игра GreenQuest, которая привлекла совершенно новую активную аудиторию к теме переработки отходов.

12 сентября на Молоток.ру стартовал благотворительный аукцион «Вторая жизнь вещей» – известные люди расстались со своими любимыми вещами в пользу природы. Все собранные средства пойдут на организацию Зелёного weekend’а.

2. Прием и переработку ртутных энергосберегающих ламп осуществляет Научно-производственное предприятие «ЭКОТРОМ». Партнером сбора электронных отходов станет ЗАО «Петромакс» – дочерняя компания международного ресайклингового концерна Куусакоски, а прием бумаги, пластика и упаковки в Москве состоится благодаря компании «Сфера экологии».

Маршрут движения и расписание остановок наших мобильных пунктов

Может быть именно рядом с вашим домом остановится газель с логотипом Зелёного weekend'а. На каждой точке, отмеченной на карте, мобильный пункт будет находиться не менее часа – обратите внимание в какое время.

Каждый, кто сдаст вторсырье на мобильные пункты, станет участником лотереи Гринпис и получит шанс выиграть фирменные майки Зелёного weekend'а, холщовые сумки от Гринпис, а также экологически чистую бытовую химию и эко-кофе. Розыгрыш призов каждые полчаса будет проводиться 2 октября с 13.00 до 18.00 на дизайн-заводе «Флакон» по адресу м. Дмитровская, ул. Бол. Новодмитровская, 36/4.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.