18 Февраля 2009 | 00:00

Kraft Foods представила новый, улыбающийся логотип

Гигант мировой пищевой промышленности Kraft Foods представила свой новый логотип на коференции Consumer Analysts Group of New York.

Гигант мировой пищевой промышленности Kraft Foods представила свой новый логотип на коференции Consumer Analysts Group of New York. Примечательно, что, по словам представителей компании, пока он не будет использоваться на упаковке продуктов Kraft Foods, а появится лишь в корпоративных коммуникациях и на сайте.

От традиционного визуального имиджа компании в новом логотипе остались, пожалуй, лишь традиционные цвета – красный и синий. Название же компании обрело более утонченное очертание и стало писаться только строчными буквами (тогда как прежде были исключительно прописные).

В нижней части логотипа появился новый слоган "Make today delicious" / "Сделай "сегодня" изысканным". Немаловажным элементами стали и новые графические объекты – "улыбкоподобная" красная полоска, оканчивающаяся взрывом красок, вместе образующие цветок.

Как сообщили на презентации логотипа, он стал результатом совместной работы потребителей, сотрудников Kraft Foods и агентств Nitro, London и Promise. Потребители и сотрудники, в частности, помогли, ответив, на вопросы исследования.

В свою очередь, отметим, что при первом взгляде на новый логотип Kraft Foods сразу вспоминается новое, также улыбающееся обличие Pepsi. Очевидно, в условиях кризиса ценность жизнелюбия и оптимизма для их использования в маркетинге только растет.
 
Старый логотип
 
 
Новый логотип
 

 
 
Текст: Степан Трифонов

Источник: AdIndex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru