19 Января 2018 | 15:58

ФАС обратилась в суд о расторжении договоров на аренду рекламных конструкций в Петербурге

Антимонопольное ведомство имело претензии к правительству Петербурга с лета прошлого года

Картинка ФАС обратилась в суд о расторжении договоров на аренду рекламных конструкций в Петербурге

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подала иск на результаты конкурса на право аренды рекламных конструкций в Санкт – Петербурге в Арбитражный суд Москвы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу организации.

Заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян рассказал изданию, что «ведомство намерено отстоять права потенциальных участников конкурса, которые намеревались подать заявки на участие в нем после устранения организатором торгов всех нарушений».

Итоги конкурса на право размещения наружной рекламы в Санкт-Петербурге комитет по печати Смольного подвел в августе прошлого года.

Комитет по печати хотел оспорить предписание ФАС, однако суд подтвердил позицию службы и отказался отменить ее требование о приостановке торгов на размещение наружной рекламы. В декабре 2017 г. стало известно, что в связи с неисполнением предписания службы в отношении председателя комитета по печати Сергея Серезлеева были возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч.2.6 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор) и ч.10 ст.7.32.4 КоАП РФ (нарушение процедуры обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru