09 Сентября 2019 | 07:50

Delivery Club и Аркадий Новиков откроют в Москве заведения dark kitchen

Всего планируется запустить 24 ресторана, которые будут готовить блюда исключительно для доставки

Картинка Delivery Club и Аркадий Новиков откроют в Москве заведения dark kitchen

Совместные фабрики-кухни (ориентированные исключительно на доставку) ресторатора Аркадия Новикова и Delivery Club откроются в столице в октябре. Об этом «Ведомостям» рассказали представители компаний.

Новиков сообщил, что его интересы будет представлять Антон Пинский (партнер по ресторанным проектам «Авокадо квин», «Краббер» и «Колбасный цех»).

В рамках тестирования формата откроют три заведения dark kitchen — у метро «Сокол», «Цветной бульвар» и «Пушкинская». До конца 2019 г. запустят еще три фабрики-кухни, всего планируется открыть 24 заведения.

Ранее сообщалось, что Delivery Club вложила в формат dark kitchen 600–900 млн руб. в 2018 г. Открывать собственные фабрики-кухни планировалось в спальных районах Москвы. За участие в проекте партнеры будут платить сервису комиссию с заказа. Сейчас для ресторанов-партнеров Delivery Club она составляет 20% (если сервис сам занимается доставкой — 35%). В случае с dark kitchen комиссия ожидается выше.

Такой формат набирает все большую популярность. Ранее об открытии заведений dark kitchen заявляли McDonald’s и «Росинтер».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru