25 Мая 2009 | 14:20

Red Keds за продление жизни

Креативное агентство Red Keds разработало промоматериалы для благотворительного вечера некоммерческого фонда "Наука за продление жизни", а также помогло организовать это мероприятие.

Картинка Red Keds за продление жизни

Привлечь внимание общественности к проблемам старения и показать рациональное преимущество долгой жизни оказалось непростой задачей и для фонда, и для Red Keds, ведь мало кто верит в то, что продление жизни - это возможно.

А если представить, что ученые уже открыли секрет вечной молодости, и об этом пишут все газеты и вещает телевидение? Сам факт того, что это уже случилось, и человек способен жить намного дольше, стал основой креативной концепции всех промоматериалов и проведения благотворительного вечера.

К примеру, пригласительные на мероприятие были выполнены в двух частях. Первая, интригующая, была задумана как журнальная вырезка с пропущенными словами и рассылалась по почте. Вторая, раскрывающая, раздавалась уже на месте и уточняла интригующую часть, разъясняя концепцию вечера. Желающих прикоснуться к вечности оказалось неожиданно много.

Для того, чтобы гости благотворительного вечера запомнили его надолго, в Red Keds придумали ширму в виде передовицы газеты будущего, рассказывающей о первом человеке, которому удалось победить старость. Место иллюстрации к статье было вырезано, и любой желающий мог пройти за ширму и сфотографироваться, получив в конце вечера фотографию сенсационного материала с собой на обложке .

Кроме того, в рамках проекта была создана серия забавных значков, говорящих от лица состоявшихся долгожителей: "Выгляжу на все 100, но на самом деле я гораздо старше", "145 — баба ягодка опять", "Детям до 80 вход бесплатный", "Мне  120, а я еще девственница" и т.д.

Теперь в Red Keds верят, что вложенные в проект усилия принесут свои плоды, и когда-нибудь, в 2105 году, им удастся  сделать промосайт для межгалактической компании по разработке летающих автомобилей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru