10 Августа 2018 | 12:05

Google адаптировал свой браузер для безрамочных смартфонов

Новая версия браузера позволит пользователям мобильных устройств с вырезом в верхней части экрана использовать больше пространства для навигации в интернете, при этом Chrome будет предупреждать владельцев устройств о небезопасных сайтах

Картинка Google адаптировал свой браузер для безрамочных смартфонов

Компания Google, являющаяся разработчиком браузера Chrome, адаптировала свой продукт для работы на безрамочных смартфонах, передает Android Police. В новой 69-ой версии браузер будет лучше работать на мобильных платформах, сделанных в стиле iPhone X. Верхняя полоса ранее никак не использовалась, что уменьшало рабочую поверхность. Также браузер «научится» распознавать вырезы на экране и будет учитывать расположение панели быстрого доступа.

В новой сборке разработчик усилит производительность медиаплеера Android Go, предназначенного для работы на урезанной версии ОС для более дешевых устройств, что позволит владельцам подобных смартфонов открывать различные форматы аудио- и видеофайлов. Обновление также будет содержать в себе улучшенный менеджер загрузок с кнопкой поиска и параметрами сортировки. Помимо этого, браузер перестанет помечать HTTPS-сайты как «безопасные». Обновление выйдет в сентябре.

Ранее компания представила 68 версию Google Chrome для десктопа, в которой появилась защита от нежелательной рекламы. В сборку также были включены новые возможности для разработчиков, а браузер научился помечать сайты без шифрования как небезопасные.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.