12 Марта 2020 | 02:51

«Витрину ТВ» предлагают предустановить на смартфоны и планшеты

Это поможет сервису онлайн-вещания телеканалов сэкономить на маркетинге, считают эксперты

Картинка «Витрину ТВ» предлагают предустановить на смартфоны и планшеты

Холдинг «Газпром-медиа» предлагает включить сервисы «обеспечивающие вещание каналов первого и второго ТВ-мультиплекса», в пакет обязательного для предустановки отечественного софта — и устанавливать их не только на компьютерах и Smart TV, но и на смартфонах и планшетах. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на отзыв холдинга на законопроект Федеральной антимонопольной службы.

Зрители постепенно перетекают в мобильную среду, и нужно перераспределить их интерес с иностранных сервисов на российские, пояснили в ГПМ.

Сервис «Витрина ТВ» создан для трансляции в интернете общедоступных телеканалов. Его разработкой занимается «Национальная Медиа Группа», в проекте также участвуют ГПМ и ВГТРК. Создатели считают, все онлайн-сервисы должны получать сигнал телеканалов через «Витрину ТВ», что позволит снизить уровень пиратства, контролировать данные о пользователях и рекламу.

Предустановка этого приложения на планшеты и смартфоны поможет «Витрине ТВ» сэкономить на маркетинге и быстрее найти доступ к потребителю, констатирует гендиректор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

Закон об обязательной предустановке отечественного софта на мобильные устройства, компьютеры и Smart TV вступит в силу 1 июля 2020 г. Российские поисковики, карты и антивирусы должны устанавливаться уже с 1 июля 2021 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.