21 Ноября 2019 | 12:37

«Яндекс» и Rambler Group претендуют на трансляцию Лиги чемпионов

Сейчас игры Лиги чемпионов и Лиги Европы транслируются «Матч-ТВ» и вскоре появятся на ivi. Эксперты на рынке оценивают стоимость контракта в €200 млн

Картинка «Яндекс» и Rambler Group претендуют на трансляцию Лиги чемпионов

«Яндекс» и Rambler Group планируют участвовать в переговорах за право транслировать матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций, пишет РБК со ссылкой на источники на рынке. Эксперты считают, что стоимость контракта может достигнуть €200 млн.

Сейчас права на спортивные трансляции принадлежат «Газпром-медиа» — игры показываются на телеканале «Матч-ТВ». В октябре стало известно, что матчи Лиги чемпионов, а также другой спортивный контент медиахолдинга появятся в онлайн-кинотеатре ivi в рамках контракта с «ГПМ».

По данным SportВusinessMedia, УЕФА начала искать партнера в России на три сезона с 2021/22 года. Претенденты должны передать свои предварительные предложения до 25 ноября.

«Яндекс» и Rambler зашли на территорию эксклюзивного спортивного контента в 2019 г. — видеосервис Okko приобрел права на трансляцию матчей Английской премьер-лиги, а «Яндекс» купил права на показ игр Национальной хоккейной лиги.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.