17 Декабря 2018 | 03:27

«Ведомости»: Иван Таврин продает телехолдинг «СТС медиа»

Долю бизнесмена выкупает консорциум «Национальной Медиа Группы» и ВТБ

Картинка «Ведомости»: Иван Таврин продает телехолдинг «СТС медиа»

Иван Таврин продает «СТС медиа», пишет газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудников двух крупных медиакомпаний. Пакет бизнесмена покупает консорциум «Национальной Медиа Группы» и ВТБ. После завершения сделки они получат полный контроль над «СТС медиа».

Сейчас холдинг ЮТВ (полностью принадлежит Таврину) контролирует 75% акций телехолдинга. Остальное — у кипрского Telcrest, акционеры которого — НМГ, ВТБ, структуры владельца «Северстали» Алексея Мордашова и «Сургутнефтегаза». Самой НМГ владеют структуры банка «Россия» Юрия Ковальчука, структуры Мордашова и несколько частных инвесторов, имена которых группа не раскрывает.

Таврин подтвердил изданию, что переговоры по продаже «СТС медиа» находятся в финальной стадии. Гендиректор НМГ Ольга Паскина уточнила, что сделка скорее всего будет закрыта до конца года. Как делятся доли партнеров внутри консорциума, не раскрывается.

Среди активов Ивана Таврина — группа ЮТВ (управляет телеканалами «Муз-ТВ», «Ю» и Disney), холдинг «Выбери радио», а также контрольная доля в холдинге «СТС Медиа» (СТС, «Домашний» и др.). В начале ноября бизнесмен также приобрел 100% оператора наружной рекламы Gallery; сообщалось, что присматривается к покупке Russ Outdoor.

«СТС Медиа» управляет пятью телевизионными каналами в России (СТС, «Dомашний», «Че», СТС Love и CTC Kids), «31 каналом» в Казахстане и международной версией канала «Перец». 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.