30 Июля 2025 | 10:48

Первые банкоматы «Ozon Банка» появились в трех городах России

Картинка Первые банкоматы «Ozon Банка» появились в трех городах России

«Ozon Банк» установил первые собственные банкоматы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На момент написания заметки размещено 12 устройств, однако сеть планируется расширить до 350 до конца года, сообщили в пресс-службе.

Банкоматы будут расположены как в пунктах выдачи Ozon, так и в сторонних локациях, например торговых центрах и офлайн-магазинах. В мобильном приложении банка будут отображаться актуальные адреса. 

«Несмотря на высокий уровень развития онлайн-банкинга, части клиентов, которые используют наличные деньги, нужен офлайн-контакт с банком, поэтому мы решили не только продолжить свое онлайн-развитие, но и “выйти в мир” с помощью банкоматов. До конца этого года мы будем расширять сеть и изучать спрос, удобство локаций и после примем решение о дальнейшем масштабировании», — рассказал генеральный директор Ozon Fintech Ваэ Овасапян. 

Клиенты банка смогут снимать и вносить наличные по любым дебетовым и кредитным картам платежных систем «Мир», Visa и Mastercard. Также будет возможность снимать деньги в банкоматах партнеров без комиссии. В будущем функционал банкоматов планируется расширять новыми разработками и продуктами банка.

Как сообщалось в феврале этого года, «Ozon Банк» собирался установить 100 собственных банкоматов во втором полугодии 2025 г. С их помощью банк, помимо прочего, планировал уменьшать свои расходы в долгосрочной перспективе.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.