03 Апреля 2023 | 13:21

McDonald's временно закрыл офисы в США для реструктуризации

Сеть McDonald's временно закрыла свои офисы в США на этой неделе, готовясь к объявлению о сокращении персонала в рамках реструктуризации. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на внутреннее сообщение компании своим сотрудникам. 

«В течение недели с 3 апреля мы сообщим о ключевых решениях, связанных с ролями и численностью персонала по всей организации», — говорится в письме, с которым ознакомилось издание. 

Руководство попросило своих американских и некоторых других международных сотрудников уйти на удаленный формат работы с понедельника по среду, чтобы компания могла принять кадровые решения. Подчиненных также попросили отменить все встречи с поставщиками, партнерами и коллегами в штаб-квартире.

McDonald's отказалась назвать изданию число сотрудников, которые подпадут под сокращения.

В McDonald's работает более 150 тыс. человек по всему миру на корпоративных должностях и в принадлежащих компании ресторанах, причем 70% из них расположены за пределами США. 

С конца 2022 г. ряд американских технологических компаний также начал массовую волну увольнений. Например, соцсеть Twitter уволила сотрудников, которые занимались модерацией контента в офисах в Дублине и в Сингапуре. Компании Meta* и Google также сократили часть персонала в рамках реструктуризации. 

*Meta и соцсеть компании Facebook признаны экстремистскими и запрещены в РФ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.