05 Декабря 2022 | 07:35

Напитки, похожие на Coca-Cola, появились в магазинах Москвы

Бутылки, имитирующие оригинальную Coca-Cola с завода в России, появились в нескольких магазинах Москвы, сообщает РБК. Однако The Coca-Cola Company и ее ботлер ранее сообщали о том, что остановили производство своих напитков в стране.

Двухлитровые бутылки были замечены в сети дискаунтеров «Светофор». Напитки были выпущены в начале октября и ноября, их этикетки очень похожи на оригинальную Coca-Cola. На них указано, что бутылки выпущены «с разрешения The Coca-Cola Company» российским ботлером компании — ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» на производстве в Москве.

Ранее газировка с датой выпуска 17 ноября была замечена в несетевом московском магазине «Продукты». Ее произвели на предприятии в Ростовской области, адрес которого совпадает с местом расположения одного из заводов Coca-Cola в России.

Российские мощности The Coca-Cola Company официально перестали выпускать флагманские напитки Coca-Cola, Sprite, Fanta, Schweppes. Вместо них в торговых сетях в большом количестве появились локальные бренды — «Добрый», Rich, «Моя Семья». Также ботлер сменил название на Multon Partners и начал производство аналога Coca-Cola — «Добрый Cola».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.