06 Сентября 2022 | 07:36

Ozon объединяет «Озон банк» и «Еком банк»

Онлайн-ретейлер реорганизует банковские «дочки», сообщает «Интерфакс». «Озон банк», купленные в 2021 году, объединят с созданным с нуля «Еком банком». Оба банка принадлежат компании «Интернет Логистика», ее конечным бенефициаром является Ozon Holdings, следует из данных «СПАРК-Интерфакс».

«Еком банк» становится правопреемником прав и обязанностей «Озон банка». Решение об объединении принято в начале сентября, но окончательное присоединение планируется в декабре 2022 года. Реорганизация банковских активов аккумулирует преимущества двух банков: универсальную лицензию и узнаваемый бренд маркетплейса, пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе ретейлера.

Компания приобрела две кредитные организации весной 2022 года. Появление двух новых банков ретейлер объяснял тем, что одна структура работает на базовой лицензии, и у нее есть ограничения. При этом вторая структура получила универсальную лицензию ЦБ, что позволяет использовать большее количество сервисов для B2C и B2B-клиентов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.