16 Августа 2022 | 10:50

Сеть гипермаркетов премиум-класса «Глобус Гурмэ» сменила владельца

Рестораторы Аркадий Новиков и Антон Пинский продали магазины сенатору Арсену Канокову

Российские рестораторы Аркадий Новиков и Антон Пинский продали сеть «Глобус Гурмэ» группе «Синдика», принадлежащей сенатору Арсену Канокову, пишет Forbes. Сделка была закрыта 15 августа, также свои доли продали несколько менеджеров «Глобус Гурмэ».

Информацию о сделке изданию подтвердил Антон Пинский. Три гипермаркета «Глобус Гурмэ», расположенные в ТЦ «Гименей», «Времена года» и «Премьер» на Новой Риге, а также один магазин формата «Глобус Гурмэ экспресс» в аэропорту «Шереметьево» перешли к новому владельцу – команде «Синдика». Сумма сделки не раскрывается, ребрендинг пока не планируется. Известно, что новые гипермаркеты могут открыться в городах-миллиониках.

Группа «Синдика» владеет 10 отелями, три из которых находятся в Сочи, и торговыми комплексами суммарной площадью более 460 000 кв. м в разных регионах страны. Рынки Краснодара, Тулы, Иванова, Астрахани, Ставрополя и другие также числятся на балансе компании. Кроме того, группа вместе с Антоном Пинским и рэпером Тимати приобрела активы ушедшей из России сети кофеен Starbucks.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru