01 Августа 2022 | 15:37

Чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond уйдут из России

Международная чайная компания Ekaterra приняла решение о прекращении своей деятельности на территории Российской Федерации, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу.

В компании пояснили, что такое решение принято, поскольку текущая ситуация не позволяет стабильно развивать свой бизнес.

Прекращение деятельности Ekaterra означает, что чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond перестанут производиться в России к концу 2022 года, уточняет издание. После этого компания Ekaterra полностью прекратит их продажу и дистрибуцию на российском рынке.

Как пишет Телеграм-канал Mash, сотрудникам завода в Петербурге объявили, что предприятие ликвидируют, персонал сократят. Второе здание фабрики по производству бытовой химии и косметики Unilever продолжит работать в штатном режиме, уточняет vc.

Осенью 2021 года Unilever объявила о продаже Ekaterra, в том числе бренда Lipton и Brooke Bond, инвестиционно-консалтинговой компании CVC Capital за €4,5 млрд. Сделку закрыли в июле 2022-го.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.