16 Мая 2022 | 10:32

Товары «М.Видео» и «Эльдорадо» появятся в «Яндекс.Маркете»

Группа компаний «М.Видео-Эльдорадо» договорилась о сотрудничестве с «Яндекс.Маркетом». Как сообщили представители площадки, полный ассортимент сетей «Эльдорадо» и «М.Видео» появятся на сайте маркетплейса до конца 2022 года.

«При заказе на маркетплейсе товары из «Эльдорадо» можно будет получить разными способами. Среди них — самовывоз из магазинов сети или ПВЗ Маркета, курьерская доставка, а также экспресс-доставка, если она действует в конкретном регионе. За заказы на маркетплейсе можно будет рассчитаться сразу или постепенно — частями. Пользователи смогут купить товары и в кредит. А те, у кого есть подписка на Плюс, будут получать за заказы кешбэк баллами», — уточняется в сообщении компании. 

«М.Видео-Эльдорадо» в настоящий момент работает в 279 городах страны. Товары можно покупать офлайн в магазинах или заказывать через сайты сетей. ГК уже сотрудничила с маркетплейсами в 2020 году. Тогда товары размещали на площадке Ozon, однако в феврале прошлого года сотрудничество прекратилось.

Как пишут «Ведомости», сближение двух конкурентов на локальном рынке произошло на фоне дефицита техники в России.

Ранее стало известно, что группа «М.Видео-Эльдорадо» создала дочернюю IT-компанию «М.Тех», которая займется развитием IT-продуктов и big data, а также внедрением новых инноваций.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru