16 Мая 2022 | 10:20

Нейросеть Skillbox написала сценарий сериала для СТС

Искусственный интеллект, созданный студентами направления «Программирование» Skillbox, написал сценарий сериала «Сидоровы», который снимет телеканал СТС. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Пилотная серия выйдет эксклюзивно на платформе «VK Видео» осенью. Кастинг на некоторые роли пройдет в «VK Клипы».

За разработку нейросети A.I. TV Script Generator отвечали студенты направления Data Scientist PRO Skillbox Владимир Ларькин и Вадим Поволоцкий. Чтобы обучить искусственный интеллект, авторы загрузили в него популярные сериалы СТС, в том числе «Родком», «Воронины», «Дылды», «Восьмидесятые» и «Жена олигарха». На основе тысяч страниц текста нейросеть научилась самостоятельно генерировать основные структурные элементы сценария: время и место действия, имена героев, реплики, ремарки и другие компоненты.

«В нейросеть были загружены 355 892 слова, 88 эпизодов, 7 телешоу. Потребовалось около 20 экспериментов с параметрами и способом подачи данных в модель, чтобы подойти к наилучшему качеству производимого сетью контента. Принимая на вход небольшое текстовое вступление, нейросеть может генерировать бесконечное количество отличных друг от друга сценариев за сотые доли секунды», — говорит Владимир Ларькин.

В центре сюжета типичная российская семья, которая начинает подмечать странный уклад своей жизни. Герои не покидают стен квартиры, попадают в нарочито комичные ситуации и слышат закадровый смех. Понимая, что их жизнь — это большой ситком, Сидоровы делают все, чтобы из него выбраться.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.