25 Марта 2022 | 13:52

Южнокорейская кондитерская компания Orion запустит новый завод в Тверской области

Производитель заявил, что не намерен менять планы из-за геополитической обстановки

Южнокорейская продуктовая компания, специализирующаяся на производстве шоколадной кондитерской продукции и жевательной резинки, еще раз подтвердила, что ее новой завод в Тверской области начнет работать в первой половине этого года. Такое решение было принято, несмотря на растущие призывы международного сообщества к глобальным предприятиям покинуть Россию из-за специальной военной операции на Украине, пишет Korea Times.

 Кондитерский гигант, имеющий два производственных предприятия в России, рассчитывает, что тверская фабрика поможет его экспансии в Среднюю Азию и Европу. Компания подтвердила, что остается на прибыльном российском рынке, однако намерена поднять цены на некоторые свои товары.

«В связи с стремительно растущей инфляцией в стране мы планируем повысить цены на нашу продукцию», — заявил акционерам исполнительный вице-председатель Orion Holdings Ху Ин Чхоль на общем собрании в четверг.

«Наши дочерние компании в Корее, Китае и России будут органично сотрудничать, чтобы выработать контрмеры на случай трудностей с поставкой ингредиентов». В прошлом году российская дочерняя компания Orion продемонстрировала рост продаж на 31,5% в годовом исчислении. Его операционная прибыль также выросла на 8,3% по сравнению с прошлым годом. Аналитики ожидают, что в этом году пищевая компания продолжит получать стабильные доходы в России.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru