03 Декабря 2021 | 08:58

Единый селлер «Сбера» провел ребрендинг

РА «Индекс 20», которое досталось банку вместе с Rambler&Co, стало «СберСеллером»

Рекламное агентство «Индекс 20», которое с этого года является единым продавцом инвентаря на площадках «Сбера», сменило название. Теперь оно работает под брендом «СберСеллер». Об этом заявил гендиректор видеосервиса Okko Максим Евдокимов на презентации нового сезона.

По его словам, медиаселлер будет заниматься эксклюзивной продажей рекламного инвентаря Okko.

В пресс-службе компании подтвердили AdIndex, что продавец рекламы продолжит работу под новым названием.

«В ближайшее время сейлз-хаус планирует объявить о старте сотрудничества с некоторыми партнерами с фокусом на видео, которые не конкурируют с активами «Сбера», — сообщил «Ведомостям» представитель компании «СберИнтертейнмент».

РА «Индекс 20» вошло в экосистему «Сбера» после сделки с Rambler&Co. Весной 2021 года группа решила создать на базе агентства единого селлера. Тогда это объясняли желанием более эффективно монетизировать ресурсы «Сбера».

Новую структуру возглавила Наталья Дмитриева. До Rambler&Co она руководила сейлз-хаусом Gazprom-Media Digital (GPMD) и дирекцией развития онлайн-продаж «Национального Рекламного Альянса (НРА).

В сентябре Okko объявил о запуске рекламной модели. До этого онлайн-кинотеатр зарабатывал исключительно на подписке. Представитель «Индекс 20» говорил, что агентство предложит клиентам спецпроекты и видеорекламу всех стандартных форматов: пре-, мид- и пост-роллы.

В экосистеме «Сбера» есть еще одно инхаус-агенство — «СберМаркетинг». Оно занимается медиапланированием, закупками и креативом в интересах группы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.