02 Апреля 2021 | 16:56

Музыканты из электричек споют в приложении «Туту.ру»

Сервис также исследовал, как пассажиры относятся к самодеятельным концертам в пригородных поездах

Сервис поездок «Туту.ру» организовал выступления музыкантов в своем приложении. Об этом AdIndex сообщили в компании.

«Туту.ру» добавили в приложение страницу с музыкой. Свои выступления туда смогут загрузить музыканты-любители, которых пассажиры могли бы услышать в электричках. В течение апреля музыканты будут отправлять свои выступления, а пользователи приложения — голосовать за понравившиеся. Видео, которое соберет больше всего лайков, «Туту.ру» в начале мая опубликует на своем сайте.

«Мы стараемся делать мир путешествий ярче, ценим хорошую музыку и открыты всему новому. Поэтому мы решили создать онлайн-площадку для начинающих музыкантов в мобильном приложении "Туту.ру". Музыканты смогут собрать аудиторию электричек, не ходя физически по вагонам. В электричках приходится каждый раз исполнять песню на 50–100 человек, а теперь одно исполнение услышат тысячи людей», — говорит Андрей Мацуленко, руководитель отдела развития направления пригородных поездов «Туту.ру».

Сервис также выяснил, как пользователи относятся к музыкантам в электричках. В опросе приняли участие 1 985 человек. Четверти опрошенных нравятся выступления в пригородных поездах. Каждый пятый респондент (19%) рассказал, что песни в электричках поднимают настроение. Еще 19% признались, что к музыкантам в пригородных поездах они относятся лучше, чем к продавцам. Чуть больше трети (32%) пассажиров находят самодеятельные концерты в электричках слишком громкими и говорят, что они им очень мешают. Наконец, 5% респондентов обычно не нравится их репертуар.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru