23 Ноября 2020 | 11:05

The Bell: Сбербанк может купить «М.Видео» и Goods.ru

Компании ведут переговоры о партнерстве в области e-commerce, утверждают источники издания. По их информации, также обсуждается покупка «Сбером» активов группы «Сафмар»

Картинка The Bell: Сбербанк может купить «М.Видео» и Goods.ru

Сбербанк и Михаил Гуцериев, владелец группы «Самфмар» (включает «М.Видео—Эльдорадо»), ведут переговоры о партнерстве в сфере интернет-торговли. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на источники.

По информации издания, компании обсуждают покупку «Сбером» маркетплейса Goods.ru, а также, возможно, «М.Видео». Аналогичной информацией источники с рынка поделились с РБК. В «Самфаре» же слухи о продаже «М.Видео» отрицают.

«Мы категорически опровергаем переговоры о возможной продаже “М.Видео” кому-либо и намерены развивать этот актив в рамках группы. Мы ожидаем существенного роста капитализации “М.Видео” до 200 млрд руб. в среднесрочной перспективе», — процитировал РБК представитель «Сафмара».

Источник The Bell утверждает, что Сбербак рассматривает разные варианты покупки, но переговоры с акционерами «М.Видео» зашли дальше, чем с другими. «Сбербанк уже наигрался в партнерства, когда сначала у него берут деньги, а потом поливают грязью и в итоге все получается плохо. Теперь он хочет делать бизнес, в котором будет рулить сам», — говорит собеседник издания.

Сбербанк уже пытался выйти на рынок e-commerce. Вначале в партнерстве с «Яндексом», которое развалилось в июне, а затем планировал купить долю в Ozon, как писал Reuters, однако позднее издание сообщило, что стороны так и не договорились об условиях сделки.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.