15 Июня 2020 | 16:14

Unilever начнет указывать на этикетках углеродный след своих продуктов

В компании отметили заинтересованность потребителей в вопросах экологии, поэтому корпорация будет им сообщать об объеме парникового газа, выброшенного при производстве FMCG-товаров

Картинка Unilever начнет указывать на этикетках углеродный след своих продуктов

Компания Unilever создаст для каждого из своих 70 тыс. продуктов специальные этикетки с указанием углеродного следа этих товаров. Как пишет Bloomberg, речь идет о парниковом газе, который выбрасывается в воздух при производстве и доставке FMCG-продукции.

В корпорации подчеркнули, что аудитория интересуется экологическими вопросами, в частности, собственным углеродным следом. С помощью этикеток Unilever решил показать, как на него влияют покупки товаров повседневного спроса.

По словам главы подразделения снабжения Unilever Марка Энгела, корпорация выбрасывает порядка 100 млн тонн углекислого газа, из них 3 млн — это производство и отопление. Корпорация планирует свести эти объемы к нулю к 2039 г., а к 2030 г. — вдвое снизить количество выбросов, которые происходят при использовании продукции FMCG-производителя.

Специальные этикетки — не первая экологическая инциатива Unilever. Например, в России компания совместно с X5 Retail Group разместила в нескольких столичных супермаркетах фандоматы для переработки пластиковых тар, а также перечислила средства для экипировки спасательных отрядов в Красноярском крае во время пожаров в Сибири летом прошлого года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru