05 Февраля 2020 | 08:51

«Спортмастер» откроет новую сеть магазинов спортивной обуви

В Urban Vibes будет представлена обувь Skechers, Nike, Adidas, Puma и других брендов

Картинка «Спортмастер» откроет новую сеть магазинов спортивной обуви

Сеть магазинов «Спортмастер» готовится к запуску мультибрендовых магазинов спортивной обуви — Urban Vibes. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Первая точка (площадью около 400 кв. м) появится в торгово-развлекательном центре Columbus. Она будет открыта на месте магазина Under Armour. Ранее сообщалось, что этот бренд спортивной одежды и обуви сворачивает деятельность в России.

Магазин Urban Vibes будет поделен на два отдела. Первый — монобрендовый магазин Skechers (управляется «Спортмастером» по франшизе). Другую зону отдадут под сам Urban Vibes. В нем будет продаваться мультибрендовая спортивная продукция — Nike, Adidas, Puma, Skechers, Ellesse, Asics, Fila.

По итогам первого полугодия 2019 г. «Спортмастер» уступил Wildberries первое место на российском fashion-рынке, лидером которого он был последние несколько лет. Эксперты отмечали, что в последнее время выручка группы увеличивалась в основном за счет открытия новых магазинов, а этого недостаточно.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru