19 Декабря 2019 | 10:00

«Яндекс.Музыка» поставила аудиоспектакль к выходу последних «Звёздных Войн»

Проект основан на одноимённом романе Джорджа Лукаса и Алана Дин Фостера и включает множество фрагментов, не вошедших в четвёртый эпизод фильма

Картинка «Яндекс.Музыка» поставила аудиоспектакль к выходу последних «Звёздных Войн»
Пресс-служба «Яндекс.Музыки»

К кинопремьере девятого фильма «Звездные войны» на «Яндекс.Музыке» выйдет аудиоспектакль «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда» по мотивам четвертого эпизода кинофраншизы, рассказали в пресс-службе компании.

Проект позиционируется как возможность для фанатов вспомнить, как все начиналось, а для тех, кто никогда не смотрел фильм, — за четыре часа познакомиться с его вселенной. Аудиоспектакль состоит из семи серий и выходит на «Яндекс.Музыке» в четверг, 19 декабря. Продолжительность каждой серии — около 30 минут.

Режиссером проекта стал известный постановщик радиоспектаклей Дмитрий Николаев. Озвучивали героев актёры дубляжа, участвовавшие и в работе над киносагой. Адаптацией романа Джорджа Лукаса и Алана Дин Фостера для «Яндекс.Музыки» занимался драматург Родион Белецкий. 

Фильм «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» — первый вышедший на экраны фильм космической оперы. В этом эпизоде, получившем семь премий «Оскар», в Галактической Империи начинается гражданская война: повстанцы ведут бои против сил злого Императора.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru