04 Сентября 2019 | 12:59

S7 за месяц собрала деньги на посадку миллиона деревьев в Сибири

После завершения акции, привлекающей внимание к проблеме лесных пожаров в России, авиакомпания вернула свое название. В течение месяца перевозчик с временным названием «Авиакомпания «Сибирь» делал отчисления с каждого билета сибирского направления на восстановление природных ресурсов

Картинка S7 за месяц собрала деньги на посадку миллиона деревьев в Сибири

Авиакомпания S7 Airlines собрала необходимую сумму на посадку одного миллиона деревьев в лесах Сибири, пострадавших от пожара. Об этом говорится на сайте перевозчика. С завершением акции он вернул свое современное название — на время сбора средств S7 была переименована в «Авиакомпанию «Сибирь».

В начале августа S7 заявила, что будет отчислять 100 руб. с каждого из билетов сибирского направления, проданных на сайте, на восстановление лесов региона. Кроме того, у интернет-пользователей была возможность сделать пожервование на портале авиакомпании, ничего не покупая. Символом акции стал один из самолетов — Airbus A320, на фюзеляже которого размещена историческая надпись «Сибирь» и контур елки на хвосте. Как уточнили в пресс-службе S7, лайнер продолжит полеты в этой ливрее.

Первая посадка деревьев в регионе пройдет 13 сентября. S7 Airlines совместно с экологической организацией «ЭКА» засадят хвойными породами пять га Коченевского лесничества в Новосибирской области. Экологическая инициатива будет проходить в несколько этапов, вплоть до конца 2021 г. За ходом посадки деревьев можно проследить на сайте авиакомпании.

Акцию S7 в августе поддержали несколько брендов, в том числе Unilever и «Тинькофф Банк».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.