22 Августа 2019 | 13:16

Mail.ru Group приобрела каршеринг-агрегатор YouDrive

Сервис аренды автомобилей может стать частью совместного предприятия IT-корпорации и Сбербанка

Картинка Mail.ru Group приобрела каршеринг-агрегатор YouDrive

Компания Mail.ru Group в партнерстве с фондом Proxima Capital приобрела контрольную долю каршерингового сервиса YouDrive. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации. Сумма инвестиций в платформу транспортных услуг не раскрывается.

Каршеринг-агрегатор может войти в совместное предприятие Mail.ru Group и Сбербанка — его создание стороны анонсировали в июле. Как подчеркнули в пресс-службе, развитие транспортного и каршерингового направления соответствует стратегии платформы O2O-сервисов (online-to-offline), которую IT-компания и кредитная организация планируют совместно разработать.

Сделка подразумевает приобретение каршеринга ​YouDrive​, сервиса краткосрочной аренды автомобилей для такси ​YouDrive Business​ и YouDrive Pool — платформу для передачи машин в каршеринг. YouDrive направит инвестиции Mail.ru Group на органический рост: в августе 2019 г. пользователям сервиса доступно более 2,5 тыс. машин, а в течение года IT-корпорация и каршеринговая платформа собираются расширить автопарк до 10 тыс. автомобилей.

Стратегическим приоритетом для YouDrive является технологическое направление.

«В первую очередь мы сконцентрируемся на анализе данных и создании новых сервисов, доступных через наше приложение, чтобы решить главную задачу — найти баланс между эффективностью автопарка и удобством для пользователей», — приводит пресс-служба Mail.ru Group слова генерального директора YouDrive Бориса Голикова.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.