17 Июля 2019 | 12:53

Владелец befree и Love Republic приобрел бренд Sela

Melon Fashion Group в мае вела переговоы о покупке ритейлера

Картинка Владелец befree и Love Republic приобрел бренд Sela

Бренд сети Sela перешел Melon Fashion Group, которая владеет магазинами одежды befree, Zarina и Love Republic. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Роспатента. Группа приобрела также другие бренды, зарегистрированные на Sela: Girls Devision и Traveller.

Melon Fashion Group вела переговоры о приобретении бизнеса Sela еще в мае, уточняет издание. Во сколько группе обошлась покупка ритейлера, неизвестно. Ранее эксперты агентства «Infoline-Аналитика» оценили стоимость бизнеса сети в сумму не более 500 млн руб.

Розничная сеть Sela насчитывает более 400 магазинов. Также, по данным самого ритейлера, у бренда есть представительства в девяти странах. Аналитики JLL в марте оценивали охват Sela в российских городах в 95%.

Весной бывшие владельцы Sela рассчитывали увеличить оборот ритейлера на 20%, открыв под своим брендом магазины нижнего белья и товаров для дома. Однако в «Infoline-Аналитике» скептически отнеслись к этой идее и заявили, что Sela не выдержит конкуренции на рынке.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.