24 Апреля 2019 | 06:09

Магазины Rendez-vous примут старую обувь на переработку

Из нее впоследствии будет произведено покрытие для спортивных и детских площадок

Картинка Магазины Rendez-vous примут старую обувь на переработку

Сеть магазинов Rendez-vous начала принимать обувь на переработку. Об этом сообщил портал The Village и подтвердили на странице компании в Facebook.

Все покупатели, которые примут участие в акции «Подари обуви вторую жизнь», получат купон со скидкой в 500 руб. на новые вещи. Старую обувь пока можно сдать только в магазине сети в ТЦ «Авиапарк», в дальнейшем проект распространят на все магазины сети. «С 20 по 27 апреля — дебютная неделя акции в ТЦ Авиапарк. С 28 апреля акция действует во всех наших магазинах», — пояснили в компании.

Ритейлер будет сотрудничать с Дмитровским заводом РТИ (занимается утилизацией резиновых отходов). Предприятие произведет из старой обуви безопасное покрытие для спортивных и детских площадок.

Рациональное потребление — это тренд последних лет у производителей одежды и обуви. Например, ранее компания Puma выпустила подверженные разложению кроссовки. А New Balance разработал кроссовки из использованных пластиковых бутылок.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.