09 Октября 2012 | 13:44

Puma выпустит подверженные разложению кроссовки

Компания Puma выпустит линию биологически разлагаемой спортивной обуви и одежды, стремясь таким образом минимизировать вред окружающей среде, сообщает агентство Reuters

Картинка Puma выпустит подверженные разложению кроссовки

Как ожидается, в новую коллекцию Puma, которая поступит в продажу в 2013г., войдут поддающиеся биологическому разложению кроссовки и футболки, а также куртки и рюкзаки, сделанные из материалов, пригодных для вторичной переработки. По окончании срока службы все эти товары можно будет сдать обратно в магазин, откуда их направят на переработку.

Главный исполнительный директор Puma Франц Кох рассказал, что немецкая компания подготовила "небольшую коллекцию" из 22 продуктов, и при этом отказался от каких-либо прогнозов относительно ее продаж.

"Мы решили, что рациональное природопользование - это мегатренд. Мы хотим внести свой вклад в улучшение мира. Вместе с тем мы хотим обособить наше конкурентное преимущество", - сообщил Ф. Кох, отвечая на вопрос, помогут ли инновации немецкой компании догнать своих извечных соперников - Nike и Adidas.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru