13 Декабря 2018 | 14:46

P&G купила два косметических бренда для «цветных» людей

В состав P&G войдет Walker & Co с принадлежащими ей брендами Bevel и Form Beauty, но при этом они сохранят автономность внутри FMCG-гиганта

Картинка P&G купила два косметических бренда для «цветных» людей

Procter & Gamble согласилась купить Walker & Co — компанию, выпускающую косметические средства для «цветных людей», говорится на сайте P&G. В международный холдинг войдут бренды Bevel (мужская линия средств для бритья и ухода за жесткими волосами) и Form Beauty (премиальная линия средств для ухода за вьющимися волосами).

Генеральный директор Walker & Co Тристан Уокер сохранит контроль над своей компанией, но в рамках P&G. Финансовая сторона сделки не раскрывается.

Новым приобретением руководство P&G рассчитывает укрепить отношения с мультикультурной аудиторией. По мнению сторон, слияние компаний станет взаимовыгодным партнерством. Так, Тристан Уокер отмечает, что технологии и опыт P&G позволят его компании заняться разработкой новых продуктов и их продвижением по всему миру.

А генеральный директор P&G Beauty Алекс Кейт считает, что слияние приведет к росту мультикультурного бизнеса и будет способствовать разработке дополнительных продуктов, предназначенных для конкретных потребностей многонациональной аудитории.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru