18 Октября 2018 | 06:01

Mars изучит вкусовые предпочтения домашних животных

Новый центр в Ульяновске, созданный для этих целей, рассчитан на постоянное проживание и работу 300 пушистых «сотрудников» компании

Картинка Mars изучит вкусовые предпочтения домашних животных

Американская компания Mars открыла в Ульяновской области Центр изучения питания домашних животных. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. Центр займется поддержкой научных программ и инновационных разработок в области изучения вкусовой привлекательности продуктов питания для кошек и собак.

Среди других приоритетных задач центра — исследовательские и образовательные программы в области ответственного отношения к домашним животным. Важную роль в этой работе будет играть тесное сотрудничество российского центра с лидером глобальной экспертизы в области изучения взаимодействия людей и домашних животных, международным центром Waltham (Великобритания), отметили в пресс-службе.

Инвестиции в строительство первой очереди проекта — питомника для кошек — составили 900 млн рублей. Открытие второй очереди — питомника для собак — запланировано на 2020 г. Новый центр в Ульяновске рассчитан на постоянное проживание и работу 300 пушистых «сотрудников» компании.

Данный высокотехнологичный центр станет четвертым для компании Mars в мире и первым подобным проектом в России.

Mars Petcare — один из ведущих мировых производителей продуктов питания и ухода за домашними животными. Объединяет сорок два бренда, включая Pedigree, Whiskas, Royal Canin, Kitekat, Banfield, Cesar, Nutro, Sheba, Chappi, Catsan, Frolic, Perfect Fit и Greenies.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru