12 Октября 2018 | 15:28

«Зенит» избавляется от промопродукции с Кокориным

Клуб уже убрал баннер с изображением футболиста в аэропорту «Пулково»

Футбольный клуб «Зенит» начал избавляться от всей промопродукции с нападающим Александром Кокориным после его ареста на два месяца, сообщает «Фонтанка.ру». Команда уже успела убрать баннер с изображением футболиста в аэропорту «Пулково», где спортсмен говорил, что «вместе смело».

Прошлый баннер заменили на изображение с Артемом Дзюбой.

Тем не менее представители клуба пока не изменили своего решения по футболисту. «Зенит» два раза выступал с официальными заявлениями и подчеркивал, что до окончания судебного разбирательства наказаний со стороны клуба не последует.

Такая позиция сильно отличается от мнения представителей футбольного клуба «Краснодар», полузащитник которого Павел Мамаев также был арестован на два месяца по тем же делам, что и Кокорин. ФК собирается расторгнуть с футболистом контракт и собирается применить к нему другие санкции.

Официальных заявлений не последовало только от компании Nike, которую уже несколько лет представляет Александр Кокорин. В последнее время футболист также активно сотрудничал с брендом. Он публикует в Instagram брендированный контент и принимает участие в мероприятиях Nike.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев напали 8 октября на чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора «НАМИ» Сергея Гайсина. Кроме того, спортсмены избили водителя ведущей «Первого канала» Екатерины Ушаковой. По факту нападений возбуждено два уголовных дела.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.