26 Июня 2018 | 17:14

В «Пятерочках» появятся говорящие кассы

Таким образом ритейлер намерен сократить очереди в час пик и помочь с покупками как иностранцам, так и пенсионерам

Картинка В «Пятерочках» появятся говорящие кассы

X5 Retail Group объявила о начале тестирования касс самообслуживания «Выручай-касса», об этом компания сообщила на сайте. Новые кассы рассчитаны на самостоятельную оплату и оборудованы голосовым интерфейсом, поддерживающим английский, русский и китайский языки.

Компания планирует до конца текущего года создать в 10 столичных универсамах «Пятерочка» специальные зоны для самостоятельной оплаты, предусматривающие установку до 6 устройств в каждой. Уточняется, что за кассой будет стоять сотрудник магазина, в задачи которого войдут проверка документов при покупке алкоголя и сигарет, а также помощь покупателям с приобретением покупки. Клиенты магазинов смогут оплатить товар на «Выручай-кассе» как банковской картой или наличными деньгами, так и баллами программ лояльности, а также купонами.

В компании заявляют, что голосовой интерфейс может помочь пенсионерам понять принцип работы устройства, а также сократить количество очередей в магазинах. Предполагается, что тестирование будет завершено в декабре 2018 г., после установки рассчитанных на самостоятельную оплату касс, через них будет проходить порядка 50% покупок. К моменту окончания тестирования в 10 московских магазинах сети «Пятерочка» компания планирует установить около 50 подобных устройств.

Как сообщалось ранее, 22 июня 2018 г. бывший глава «Магнит Косметик» Сергей Гончаров назначен новым генеральным директором «Пятерочки».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.